Салат «Божья Коровка»

Салат «Божья Коровка»

Взгляните на фотку с помидорками – и сразу поймёте, почему этот нарядный весенний салат называется «Божья коровка»! Постящимся и худеющим его сам бог послал! Потому что делается салатик из постных ингредиентов — из свежих овощей с пряными травами. А изюминка «Божьей коровки» кроется в заправке.

Нам понадобится:

  • 1 средний огурец
  • 4 редиски
  • 4 помидорки черри
  • 2 веточки петрушки
  • 5-6 листочков базилика
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла без запаха
  • ½  чайной ложки лимонного сока
  • ½ дольки чеснока
  • Соль по вкусу

Огурец и редис моем, срезаем кончики и режем мелкой соломкой. Если кожица у овощей жёсткая, их лучше почистить.

Петрушку и базилик мелко рубим.

Овощи и зелень складываем в салатник.

Делаем заправку. Смешиваем в чашке масло и лимонный сок, выдавливаем туда чеснок через давилку, солим и слегка взбиваем вилкой.

Выливаем заправку в салат и хорошенько его перемешиваем.

Салат готов, теперь нам нужна божья коровка. Помидорки черри аккуратно режем колечками (чем острее нож, тем меньше сока вытечет из помидорок) и украшаем этими божьими коровками салат.

Салат Божья КоровкаПриятного аппетита 🙂

© Текст и фото — Noory San.

Noory San

Похожие истории

2 комментария для “Салат «Божья Коровка»

  1. Этот салат требует от едока хорошей реакции. Нужно энергично работать вилкой, иначе божьи коровки расбегутся по тарелкам конкурентов!

  2. Ахаха, по конкурентам!!! Пусть разбегаются! На то они и «жучки» 🙂

Обсуждение закрыто.

Читайте также x